Agustín Campopiano y Pilar Ríos marcaron el ritmo nuevamente

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Campopiano y Ríos se quedaron con la Maratón de la UCU. Volvieron a conseguir otro triunfo luego del debut en la primera fecha  del Circuito de Maratones 2017.

.

 

La carrera principal tuvo el recorrido tradicional, aunque por estar afectado por el agua de la creciente en la zona de la cancha de Parque Sur, lo desviaron por Cochabamba, por lo que se redujo a 7 km 750 metros. También hubo una prueba de 4 km.

 

TODOS LOS RESULTADOS POR CATEGORÍA

CATEGORIA DE DAMAS – A – 18 a 24

339 Ruiz Camila Belén 19 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:40:11,536
329 Lapalma Florencia 23 Gualeguaychú Entre Ríos 00:47:27,316 1

CATEGORIA DE DAMAS – B – 25 a 29

265 ROMERO Karen Lucia 27 PAYSANDU Entre Ríos 00:34:10,785
279 CABRERA Florencia 29 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:35:30,429
331 Zalazar Patricia 28 pronunciamiento Entre Ríos 00:36:17,663
322 SIMOVICH Mariana 29 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:36:58,898
289 ZALAZAR Maira Jesica 29 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:37:12,728
315 PONCE Roxana Natalia 27 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:37:32,457
333 Cabrera Marina 25 Basavilbaso Entre Ríos 00:38:33,791
337 Larrea Daniela 26 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:39:20,898
295 SANTORO Ximena 28 GUALEGUAY Entre Ríos 00:41:25,488
282 FREDEZ Antonella 26 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:42:13,345
277 SCHLOTTHAUER Rocío 26 ALDEA SAN ANTONIO Entre Ríos 00:43:56,769
320 SEGURA Marilina 29 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:49:25,672
336 Cárdenas Daiana Ayelén 26 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:54:56,443
279 CABRERA Florencia 29 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:57:12,372

CATEGORIA DE DAMAS – C – 30 a 34

Foto: Facebook UCU Deporte

303 RIOS Pilar 30 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:29:08,205
323 WOEFFRAY Yanina 34 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:33:59,632
292 Zalazar Miriam 31 PRONUNCIAMIENTO Entre Ríos 00:36:08,654
301 RABELLINO Ana 34 PAYSANDU Entre Ríos 00:38:00,872
296 SOTO Laura 31 GUALEGUAY Entre Ríos 00:38:00,882
278 GAITAN María Marta 31 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:39:09,072
290 PEREZ AGUIRRE Lucia 34 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:40:25,867
271 OCAMPO María Flavia 34 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:41:25,870
285 SERÓ María Gabriela 32 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:41:46,784
298 DEL REAL Valeria 30 PAYSANDU Entre Ríos 00:41:46,794
312 GOMEZ Yanina 30 GUALEGUAY Entre Ríos 00:42:13,335
324 DURE, Laura Mariana 31 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:49:25,702
287 MUNILLA Ludmila 34 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:57:12,352

CATEGORIA DE DAMAS – D – 35 a 39

262 MELO Virginia 38 PAYSANDU Entre Ríos 00:36:06,448
276 IREL Verónica Gisela 36 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:36:29,811
332 Ledesma Noelia 39 Uridinarrain Entre Ríos 00:36:58,708
283 BANEGA Natalia Carolina 35 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:39:46,879
321 DORSCH Evelyn Alejandra 37 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:40:54,330
313 ROKO Evangelina 37 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:40:54,340
280 LEGUIZAMÓN Romina 37 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:47:27,326

CATEGORIA DE DAMAS – E – 40 a 44

335 Verbauwen Betina Andrea 43 Concordia Entre Ríos 00:34:57,003
268 TULIAN Maricel 42 BASABILBAO Entre Ríos 00:36:18,848
297 LÓPEZ Liliana Beatriz 44 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:36:19,193
261 WASINGER Claudia 42 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:37:04,758
269 FAURE Nancy Carina 41 VILLA ELISA Entre Ríos 00:38:07,409
291 COZZI María Luz 42 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:42:14,179
338 Botti Mariela Paola 40 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:45:10,636
308 GONZALEZ Paola 40 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:45:11,527
293 MULLER Carolina 44 PAYSANDU Entre Ríos 00:45:26,057
305 CORDOBA María Laura 40 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:49:25,692
261 WASINGER Claudia 42 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:57:12,362

CATEGORIA DE DAMAS – F – 45 a 49

267 BONNIN Betina 45 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:34:34,144
266 MIGLIONICO Andrea 46 PAYSANDU Entre Ríos 00:36:52,563
328 Velland Fernanda 47 Villa Elisa Entre Ríos 00:38:14,879
307 MIGLIONICO Gabriela 48 PAYSANDU Entre Ríos 00:39:20,908
316 FLORES Emilia 46 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:40:54,320
273 Piedrabuena Irma 49 Villaguay Entre Ríos 00:41:04,884

CATEGORIA DE DAMAS – G – 50 a 54

299 Windecker Ana 53 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:33:48,996
334 Vallejos Alicia 51 Basavilbaso Entre Ríos 00:35:55,907
310 BOUCHET Silvina 52 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:42:17,009
274 MARQUEZ Sonia 51 PAYSANDU Entre Ríos 00:46:52,094

CATEGORIA DE DAMAS – H – 55 a 59

330 Zurmuhle Silvia María 58 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:42:22,415

284 SANDOVAL Sonia Mabel 58 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:42:55,695
325 COFFY María Bernardita 55 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:51:44,132
326 Fernández María Susana 56 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:57:12,342

CATEGORIA ESPECIALES DAMAS

327 Iuraca Jesica Paola 29 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:51:44,122

CATEGORIA DE CABALLEROS – A – 18 a 24

64 JESUS Antonio 20 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:27:52,204
71 GRIGOLI Ignacio 24 GUALEGUAY Entre Ríos 00:30:33,692
112 Vallejos Alejandro Javier 18 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:31:11,271
97 ROUGIER José Luis 23 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:31:25,458
85 CHRISTIANSE Lorenzo 18 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:32:37,543
27 ABELDAÑO Juan 22 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:32:56,914
58 PENIDA Lautaro 22 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:33:29,850
136 Marai Agustín 19 Colon Entre Ríos 00:34:33,253
26 CUBILLA Julio 23 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:37:03,823
16 FERNANDEZ Agustín 18 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:37:09,822
29 GREGORI Agustín 21 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:37:16,241
60 Taborda Ezequiel 18 Talar Entre Ríos 00:37:58,298
104 RUIZ DíAZ Nicolás 23 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:38:00,862
82 LUNA Joaquín Jesús 19 COLON Entre Ríos 00:51:04,296

CATEGORIA DE CABALLEROS – B – 25 a 29

108 Campopiano Agustín 27 Paysandú Uruguay 00:25:57,105
126 Lapalma Mariano 25 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:26:17,451
122 Velázquez Hernán 29 Gualeguaychú Entre Ríos 00:27:23,525
91 CABALLERO Jonatán 26 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:28:36,452
138 Chivel Juan Carlos 29 C. Del Uruguay 00:29:22,684
17 PEREZ ROMERO Jorge 29 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:29:24,531
143 Saracho Gerardo 29 Paysandú Entre Ríos 00:31:21,203
20 CURCHO Adrián 29 CAMPANA Entre Ríos 00:34:01,610
24 MIÑO Alejandro Rubén 27 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:36:44,577
19 PERDOMO Pablo 26 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:39:09, 82

CATEGORIA DE CABALLEROS – C – 30 a 34

142 Puerari Enzo 31 Paysandú Uruguay 00:27:53,867
53 RODRIGUEZ Roberto Emanuel 33 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:28:30,788
119 Ibarra Martin 34 Gualeguay Entre Ríos 00:28:33,184
79 BALESTRA José Francisco 30 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:29:25,190
100 SCHNEIDER Leonardo 33 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:29:52,106
56 GIMENEZ Nahuel 34 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:31:25,448
73 KAP Matías 33 CASEROS Entre Ríos 00:32:14,770
68 MARCLEY Roberto Carlos 30 CASEROS Entre Ríos 00:32:26,183
67 HILARZA Maximiliano 31 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:32:30,507
77 COLOMBO Daniel 33 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:32:37,553
77 COLOMBO Daniel 33 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:33:06.480
11 GARCIA LEAN Gustavo Javier 30 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:34:16,789
99 MISTA Gustavo 32 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:34:42,848
124 GOLOVKO SEBASTIAN 32 1º de Mayo Entre Ríos 00:36:19,183
61 CORVALAN Matías 31 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:37:58,055
96 ARRIGO VIANA A. Emanuel 34 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:41:27,068
103 FERRAZZI Jorge Mariano 34 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:49:25,682
102 ALMADA Roberto Ismael 30 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:49:50,090

CATEGORIA DE CABALLEROS – D – 35 a 39

128 Pereira Facundo 38 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:26:27,236
118 Denoni Pablo 36 Gualeguay Entre Ríos 00:28:01,367
130 Larrea Rubén 38 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:29:08,195
72 PANIAGUA Pedro Alejandro 35 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:29:20,78
33 MIÑO Leonardo 38 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:29:42,580
141 Garay William 35 Paysandú Entre Ríos 00:30:42,224
86 D’ANGELO Luciano Daniel 36 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:33:06,665
45 LANTERNA German 36 CASEROS Entre Ríos 00:33:07,199
48 VARONA Sebastián 35 PAYSANDU Entre Ríos 00:33:43,536
44 TROVALESI Lucas 37 CASEROS Entre Ríos 00:33:44,316
9 VIERCI Gustavo Gabriel 35 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:33:59,642
28 MASCAZINI Mariano 39 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:34:42,286
14 CASAÑAS Germán Gastón 36 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:37:14,631
3 RODRIGUEZ Leonardo 37 PAYSANDU Entre Ríos 00:37:36,254
98 VALDEZ Lautaro 38 GUALEGUAY Entre Ríos 00:37:38,689
39 COUSIDO Carlos Javier 37 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:38:43,197
21 ISELLI Alberto 39 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:39:23,331
40 ROMERO Adrián Alberto 38 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:40:25,857
46 MOSCATELLI Néstor 39 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:41:39,185
47 SCHEIVER Martin 37 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:42:54,034
62 JACQUET Gastón 35 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:43:56,759

CATEGORIA DE CABALLEROS – E – 40 a 44

123 Giles Fernando 42 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:28:48,931
145 Amante Jorge Gustavo 44 Quebracho Uruguay 00:29:06,049
139 Marchand Matías 41 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:29:54,374
107 Carrizo Mauricio 43 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:30:26,510
87 GOLOVKO Santiago 40 1º DE MAYO Entre Ríos 00:31:04,954
105 GONZALEZ Jorge 43 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:31:51.630
18 DIAZ Jorge Rubén 40 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:32:06,199
55 TANGA Fabricio 44 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:32:34,586
93 MELGARES José Luis 43 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:33:04,638
25 SILVA Carlos Gabriel 43 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:33:25,921
146 Raimondi Luis 44 CONCEPCION Entre Ríos 00:33:30,139
12 COSTA Ignacio Alejandro 43 COLON Entre Ríos 00:33:38,507
134 Hecker Javier 41 basavilbaso Entre Ríos 00:33:39,607
109 Piersanti Walter 43 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:35:30,419
135 Marusich Cristian 44 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:36:58,888
101 WALSER Cesar Daniel 42 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:37:32,467
34 VINIESKY Alejandro 40 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:40:36,783
127 Azcurrain Javier 43 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:40:48,192
36 GILE Juan Pablo Mariano 43 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:41:22,161
78 JESUS Dardo 42 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:43:24,433
92 VELAZQUEZ Juan 40 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:45:10,146
140 Cook Mario Eneique 41 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:45:11,517

CATEGORIA DE CABALLEROS – F – 45 a 49

63 LAPALMA Mario 49 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:28:50,916

120 Cáceres Fabian 45 Gualeguaychu Entre Ríos 00:31:21,193
22 NATTERO Alejandro Luis Alberto 47 C. DEL URUGUAY Entre 00:31:51.620
41 SENA Ricardo 45 GUALEGUAY Entre Ríos 00:33:05,696
133 Oviedo Jose Luis 46 Basavilbaso Entre Ríos 00:33:21,850
137 Cardozo Martin 45 Concordia Entre Ríos 00:33:57,438
125 Rebor Roberto 45 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:34:28,334
117 Morales Gabriel 45 Gualeguay Entre Ríos 00:34:47,968
110 Araujo Juan Pablo 45 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:36:03,736
75 IZAGUIRRE Luis 49 COLONIA ELIA Entre Ríos 00:36:58,878
8 ECKART Roberto 46 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:38:14,869
49 COSSANI Leonardo 48 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:40:45,607
69 VILLANOVA Jorge 47 CASEROS Entre Ríos 00:41:46,774

CATEGORIA DE CABALLEROS – G – 50 a 54

144 Carballo Luis 51 Paisandu Entre Ríos 00:29:57,303
70 RACIGH Rubén 50 CASEROS Entre Ríos 00:33:25,931
76 Leon Daniel 53 san jose Entre Ríos 00:34:16,779
129 Pelley Gustavo 52 san jose Entre Ríos 00:35:27,891
42 BLANC Horacio 52 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:36:29,801
113 Casas Marcelo 51 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:39:46,869
81 LUNA Rogelio Fabián 51 COLON Entre Ríos 00:40:41,692

CATEGORIA DE CABALLEROS – H – 55 a 59

116 MARTINEZ JUAN CARLOS 58 VILLANTE Entre Ríos 00:27:59,692
84 LATORRE Adrián 56 COLON Entre Ríos 00:32:56,924
111 Davrieu Dario Orlando 56 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:34:10,385
121 Blank Jose Luis 55 C. Del Uruguay Entre Ríos 00:35:54,303
32 FELLAY Juan Carlos 59 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:36:01,847
38 FIGUEROA Oscar Rene 56 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:38:39,640
115 Barrios Miguel 57 Villa Elisa Entre Ríos 00:40:48,898

CATEGORIA DE CABALLEROS – I – 60 a 64

132 Balbi Geronimo 61 basavilbaso Entre Ríos 00:34:12,270
35 SANCHEZ Carlos Alberto 62 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:35:27,171
147 Amarillo Eduardo 64 COLON Entre Ríos 00:36:55,921

CATEGORIA DE CABALLEROS – J – 65 a 69

95 RODRIGUEZ Roberto Máximo 66 VILLAGUAY Entre Ríos 00:33:48,986

CATEGORIA DE CABALLEROS – K – 70 y más

131 Cardinaux Edgardo 71 Uridinarrain Entre Ríos 00:40:50,924
23 FAINLAND Salomón 77 PUEBLO GRAL. BELGRANO Entre Ríos 00:43:20,893

CATEGORIA DE ESPECIAL

7 GONZALEZ José Abel 46 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:30:40,565
31 NIZ Oscar Hernán 36 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:54:56,433
89 BASILOPULOS Julio Rene 47 C. DEL URUGUAY Entre Ríos 00:57:12,382

 

Informe: El Miércoles Digital

Fotos: Facebook UCU Deportes

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.